Отзыв:

"Все мы немного тронутые". Легкая и очень смешная комедия с ноткой драматизма.

03.02.2017
Томская область
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Захватывающий сюжет, смешная комедия, игра актеров на высоте, положительные эмоции после просмотра
Недостатки: Что будет после концовки - догадайтесь сами

Приветствую, дорогой читатель!

После сериала "Отбросы" я очень скучала по актеру, который играл Нейтона (Роберт Шиэн) - придурковатого задиру без комплексов. Поэтому я была очень рада, когда случайно увидела трейлер фильма "Тронутые". Я посмотрела трейлер, и мне сразу захотелось посмотреть фильм полностью, ведь мой любимый актер снова должен показать себя во всей красе! Тем более сюжет интересный, необычный. Мало в каких фильмах нам дают возможность вот так просто посмеяться над больными людьми, а здесь в этом наше право, мы смеемся, и при этом никто не может сказать, что это плохо, и что так делать нельзя.

На мой взгляд, главные герои показаны не как больные и несчастные, а как сформировавшиеся личности, которые смогли бы все что угодно, если бы только победили болезнь. Они оптимистичны, не унывают от неудач.

Актер Роберт Шиэн на высшем уровне показал актерскую игру, ему удалось очень интересно показать зрителю как живет человек с синдромом Туретта, в какие неловкие ситуации он попадает, как справляется с этим, и какого ему так жить. С первых минут смотреть на это интересно, и нисколько не жалеешь героя, потому что ситуации, в которых проявляются тики, весьма комичны и жизненны.

В фильме показано взаимодействие и взаимное существование трех людей с разными синдромами (синдром Туретта, анорексия, мизофобия), но что их объединяет? То, что сидеть и ждать исцеления годами - это не их метод, а так хочется жить и творить, пока молодые.
Спонтанный побег из экспериментальной клиники делает их жизнь насыщенной и необычной, они словно взглянули на жизнь с другой стороны, где есть полная свобода, нет контроля со стороны родных и врачей, где нет никаких правил. Выжить без денег на чужой машине несколько дней? Возможно, мы с вами не выдержали бы такого путешествия, но не герои фильма. Они ведут себя так, словно им нечего терять, у них есть цель - и они движутся к ней, стараясь приручить свои синдромы в новых обстоятельствах.

Фильм по доброму смешной, мы с мужем смеялись очень часто, чего стоят одни только выражения лиц и эмоции главных героев. Этот фильм может дать стимул зрителю пересмотреть самого себя, ведь у каждого человека есть свои тараканы, фобии, поэтому эти трое "больных" людей становятся нам роднее с экрана, каждый может задуматься о себе.

Фильм несет массу хороших эмоций, немного вопросов, поднимает настроение, так что впечатления от просмотра только положительные. Я рекомендую друзьям фильм "Тронутые", потому что он необычный по сюжету, увлекательный, привлекает игрой молодых актеров, несет много позитива, а также в фильме много-много красивых мест - леса, горы, реки - прекрасные для взора пейзажи открывает нам это фильм.

Станнис Баратеон
написал 15 февраля 2017 в 18:05

Приятный отзыв. Включил фильм в список ближайших "ужинопросмотров".