Отзыв:

Плюсы и минусы шарикового антиперспиранта Garnier

24.09.2014
Дата: 12.08.2020
Достоинства: запах, цена
Недостатки: не справляется с защитой

У Garnier довольно обширная линейка дезодорантов, каждый может подобрать что-то свое. Лично мне приглянулся шариковый антиперспирант, о нём и пойдет сегодня речь.

Шариковых антиперспирантов у Garnier несколько, я выбрала "Активный контроль 48 часов". Сейчас лето и хочется более эффективной защиты.

Весьма симпатичное оформление: бело-зеленый шарик. В руке лежит удобно, хотя и непривычно, что он такой нестандартно широкий.

Аннотация от производителя:

Я состав особо и не смотрю уже, потому что иногда и с хорошим составом может начаться раздражение кожи. У Garnier нет спирта среди ингредиентов - уже хорошо.

Крышка у дезодоранта широкая, а сам "бутылек" имеет необычную форму. Больше всего он мне напоминает какую-то мерную колбу :) Надо приноровиться им пользоваться.

Хотя шарик у дезодоранта вполне себе стандартного вида и размера.

А теперь приступим к непосредственным плюсам антиперспиранта 48 часов Garnier:
- Приятный запах. Что-то легкое косметическое, но без химозной отдушки. Аромат духов не перебивает.
- Дезодорант очень мягкий. Не сушит и не травмирует кожу. Единственное, может немного пощипывать, если сразу после эпиляции нанести.
- С появлением неприятного запаха справляется хорошо.
- В составе нет спирта.
- Недорогой.
- Хватает на 1,5-2 месяца или больше.

Минусы:
- Шарик может подтекать. Со временем на краях крышки образуются подсохшие корочки вытекшего дезодоранта.
- Надо привыкнуть к его необычной форме.
- Увы, но подмышки мокрые. Я бы сказала, что в плане защиты от появления влаги, этот дезодорант - стойкий середнячок.
- Оставляет белые следы на темной одежде.

Думаю, он больше подойдет обладательницам скудного потоотделения.