Отзыв:

Плюсы и минусы рекламы. И шланга

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Легкий, удобный
Недостатки: Дорогой, слабая насадка

Телевизионная реклама давно уже стала привычной и мы почти перестали обращать на нее внимания.
Вот про это и то, хочу рассказать. Итак я (а может и вы) не один раз увидел рекламу поливочного шланга XHose. И не только увидел, а и обратил внимание. Дело в том, что у нас есть за городом участок, там огород и т.д.
Понятен мой интерес. Мы почти каждый год обновляем сей инструмент для полива. Нынешние пластиковые шланги быстро ломаются (особенно во время заморозков). Резиновые шланги наоборот портятся при хранении. Короче нам нужен был поливной шланг, а реклама расхваливала шланг XHose так (никогда не запутывается, собирается сама при отключении, сверхлегкий), что мы попали на удочку. Так как в городе не нашли его, то заказали в интернет-магазине. Получили в мае месяце и летом начали пользоваться.
Теперь сравним рекламу и мои впечатления.
Во-первых вес. Действительно этот щланг не такой тяжелый как пластиковый и тем более резиновый. Двадцать метров шланга XHose можно спокойно носит одной рукой.
Но все же по объему он почти такой же, поэтому носит немного неудобно.
Во-вторых разворачивание и сворачивание. Тут уж реальность с рекламой почти не сходится, шланг все же приходится разматывать руками, да и при отключение приходится помогать.
В третьих сам процесс полива, тут все зависит от напора воды и от параметров разбрызгивателя, т. Е шлаг тут не при чем. Насадки прилагаемые к шлангу слабые, приходится менять два-три раза за сезон.
В четвертых цена, тут уж и сравнение не в пользу поливочного шланга XHose. Один метр его стоит почти пять раз дороже пластикового и 4 раз дороже резинового.
Итак плюс у рекламы данного товара в том, что он дает информацию о параметрах, а минус в том, что эта информация не всегда достоверна.
Про плюсы и минусы самого шланга XHose я уже рассказал.