Отзыв:

Плюсы и минусы народного "Триколора ТВ"

23.09.2018
Мордовия
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Хорошее качество сигнала.
Недостатки: Много.

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о многолетней "дружбе" с крупнейшим провайдером телевизионной сети — Триколором ТВ. Все плюсы и минусы опишу, как есть...

Оборудование я приобрела в 2013 году. Вместе с подключением вышло около 10000 тысяч. Каждый год оплачиваю пакет из 200 телеканалов. В начале пакет назывался Максимум и стоил 850 рублей за 12 месяцев. Со временем цена повышалась, да и пакет сменил название на Единый. Вот уже второй год плачу по полторы тысячи. Многие подумают дороговато... Но если эту сумму поделить на 12 месяцев, то выходит не так уж и дорого.

Плюсы спутниково телевидения Триколор ТВ:

☆ качество сигнала отличное. Зависает картинка или вообще перестает показывать лишь в сильное ненастье (ливень, ледяной дождь, метель);
☆ относительно не высокая цена подписки на год просмотра;
☆ к сожалению на этом все плюсы закачиваются.

Минусы спутниково телевидения Триколор ТВ:

☆ не оправданно высокая цена за оборудование среднего качества;
☆надежность оборудования крайне низкая;
☆отвратительное отношение к пользователям со стороны технической поддержки;
☆регулярные сбои в работе ресивера (то на 3 дня кодируют каналы за которые уже оплачено, то вирусную программу запускают, чтоб ресивер постоянно перезагружался). И уже ни для кого не секрет, что это делается, что бы мы поменяли оборудование, якобы наш уже устарел вот и барахлит;
☆ постоянное навязывание замены оборудования в связи с появлением новых супер-пупер функций. Если честно, мне не нужны эти навороты и многим абонентам думаю, тоже плевать на них. Зачем менять за баснословные деньги работающий приемник;
☆ крайне некомпетентная служба поддержки, которая не может помочь в элементарных вопросах. Только как заведенные твердят про замену приемника;
☆ из двухсот каналов много музыкальных, кинозалов, спортивных, религиозных, информационных и всего два детских. Смешно! Есть, конечно, пакет детский за полторы тысячи в год. Но я не могу себе позволить подключить два пакета за три тысячи, в доме ведь не только дети смотрят телевизор;
☆ замена старого оборудования предлагается без какой-либо скидки вообще. Ну своими постоянными абонентами нужно дорожить.

Вот такой получился нерадостный отзыв, плюсы к сожалению не перекрывают минусы, а выводы делайте сами.

emoemoemo
написал 9 января 2020 в 15:31

Все отмечают, что у Триколора больше минусов, чем плюсов. Зато сколько рекламы о нём.

InnaZio
написала 9 января 2020 в 19:28

Хорошее соотношение цены и качества связи!

написал 10 января 2020 в 07:57

В каждой избушке свои погремушки... У нас практически все Гадюкино сидит на Триколоре. По сравнению с "бесплатным цифровым телевидением" - это как день и ночь! Дело в том, что когда у меня перестает показывать "бесплатное", Триколор у соседей отлично работает. Слышимость в наших домах сами знаете какая. Все слышно. Правда 1500 за год. Но с другой стороны - это плата за ВОЗМОЖНОСТЬ СПОКОЙНО, БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР... И конечно огромный выбор каналов.

написала 10 января 2020 в 16:10

Хорошо бы у Триколора ТВ появились достойные конкуренты. Как известно, здоровая конкуренция повышает качество. Но тут все схвачено, даже спутниковое НТВ+ принадлежит Триколору.

написал 12 января 2020 в 07:45

Мне кажется, что конкуренция не кого не волнует...

написал 13 января 2020 в 07:54

А знаете, у меня снова икает цифровое телевидение. 2 й мультиплекс не показывает полностью, а 1й лучше бы вобще не показывал, чем так мотать нервы. Сегодня 13.01 с 5 утра сейчас 7:50. Рябит, тресет, икает, пропадает... Это полный писец...

написала 13 января 2020 в 16:50

Интересно, у всех такие проблеммы с цифровым вещанием или вы просто не в зоне покрытия живете или что там... Хочу на кухню поставить еще телевизор, чтоб дети с мужем не дрались. На него цифру.

Леонидовна
написала 13 января 2020 в 18:14

отец пользуется Триколором. В деревне больше ничего не берет

Tricolor support
написал 16 января 2020 в 12:27

Здравствуйте! Нам очень жаль что у вас сложилось такое мнение. Кроме звонка по телефону, вы можете связаться с нами другими удобными для вас способами: через соцсети (Вконтакте, Facebook, «Одноклассники», Viber), через онлайн-чаты или виртуального помощника на официальном сайте, по электронной почте. Все доступные контакты можете уточнить на нашем сайте в разделе «Помощь».

Также мы хотели бы уточнить, что Триколор не занимается разработкой и продажей оборудования. Триколор предоставляет услугу телесмотрения. В инструкции приемного оборудования Вы можете уточнить гарантийный срок его службы, после которого производитель не может гарантировать бесперебойную и корректную работу.
Триколор постоянно проводит работы, нацеленные на совершенствование качества предоставляемых услуг. В связи с необходимостью соответствовать цифровым стандартам, а также использованием современных форматов вещания, Триколор рекомендует перейти на современное оборудование.

У нас регулярно проходят акции по обмену оборудования. Со всеми акциями вы можете ознакомиться по ссылке https://www.tricolor.tv/equipment-exchange/offers/

написала 17 января 2020 в 23:56

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв, и оставили развернутый комментарий. Рада, что отзывы обычных пользователей читают представители компаний, а раз читают значит есть надежна на изменения к лучшему.

Leonid-57
написал 21 февраля 2020 в 01:19

Мы приобретали - пакет стоил 600 руб. Но это было раньше, чем 2013-й.

написала 21 февраля 2020 в 22:55

Несколько лет держалась эта цена, а потом каждый два года стала повышаться.

Maqjjq
написала 31 июля 2020 в 15:27

Я читала рекламу. Но так и не подключила. Бесплатное телевидение некогда смотреть. )