Удобство
Проходимость
Отзыв:

Плюсы и минусы коляски

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 28.02.2015
Достоинства: Проходимость, непродуваемая люлька, натуральные материалы
Недостатки: Тяжелая, неожиданные поломки...
30000 р
Удобство
Проходимость

Когда мы выбирали коляску, прочитала сотни восторженных отзывов про коляски Inglesina. Сомнений не было - Inglesina - BMW в мире колясок!) Правда и стоит, как мини-BMW...(((
Наша любимица Inglesina Vittoria Marino "вырастила" уже двух малышей, так что теперь я имею представление о длительном опыте использования этой коляски, и о том, стоит ли она своих денег.

Несомненные плюсы, которые я подтверждаю:
- шасси Эрго Байк суперпроходимое, по сугробам как танк прет, по лесенкам хорошо шагает, амортизация тоже отличная;
- непродуваемая люлька действительно хорошо держит тепло, даже в уральские зимы;
- в качестве автолюльки удобно перевозить ребенка в машине;
- подъем спинки очень удобен для ребеночка, который начинает присаживаться. Но когда он уже захочет сидеть - уровень подъема для него окажется слишком мал;
- капюшон открывается бесшумно, малыша не разбудит;
- внутренняя обивка легко снимается и стирается, кроме капюшона;
- ручка регулируется по высоте, это очень удобно;
- металлическая корзинка внизу удобна для пакетов и сумок.

Несомненные минусы, обнаружившиеся при эксплуатации коляски:
- жесткое натяжение капюшона не выдержали боковые кнопки. Не знаю, брак ли это производителя, или просто мы такие "умелые", но через год использования мы сломали боковую кнопку капюшона, а потом и вторую боковую... Дело в том, что капюшон очень сильно натягивается, и видимо крепление не выдержало... Из-за этого у нашей коляски капюшон стал немного провисать. Правда, проблема эта несущественная, разве что эстетически.((( Честно говоря, от других владельцев Инглезин я про такую поломку не слышала.
- еще из поломок - пружинки-амортизаторы ломались 2 раза, покупали новые и заменяли;
- весит коляска почти 17 кг. Добавьте вес одетого малыша, вес сумки с необходимыми принадлежностями... Спину сорвать запросто.
- съемная люлька тоже очень тяжелая, в магазин ее точно не потаскаешь!
- отверстия для кондиционирования воздуха - "система пассивной вентиляции" - не ощутила острой необходимости в их наличии.

Мой вердикт: коляске Inglesina Vittoria Marino - 9 баллов из 10-ти. Но реальная стоимость ее - вполовину меньше, чем устанавливают магазины... Вот сейчас на маркете посмотрела специально - от 30 тысяч!(((