Отзыв:

Плюсы и минусы гречневой диеты. Что от неё ждать в реале?

08.12.2016
Россия
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Не дорогая, легка в приготовлении, очищает организм, потрясающий результат.
Недостатки: Не всем подходит, нужно иметь силу воли.

Хочу написать отзыв про гречневую диету со всеми вытекающими последствиями. Для любитель гречневой крупы диета может быть и полезна, но если вы гречку на дух не переносите, то лучше всего не начинать и обходить эту диету стороной.

Гречневая диета относится к числу "строгих диет", 10 дней достаточно, больше не рекомендуют даже врачи. Как оптимальный вариант-всего неделя.

Я подходила к ней очень осторожно, перекопала много литературы. Проштудировала всё про гречневую крупу и только тогда решилась сесть на неё.

Для начала нужно понять, чем полезен продукт, какие витамины и минералы содержит, чего в нём нет. Взвесили? Тогда можно приступать.

Гречневая крупа богата на клетчатку, благодаря которой употребление каши хорошо насыщает организм и утоляет надолго чувство голода.

ПЛЮСЫ ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЫ:

-диета не дорогая. Гречка доступна каждому и не пробьёт брешь в семейном бюджете

-легка в приготовлении. Справится даже профан в кулинарном искусстве

-полноценный продукт. Полноценность заключается в витаминах и минералах, которые есть в крупе. Считаются, что она заменяет мясо (возможно и так, но моему мужу этот факт кажется мифом. Добрую отбивную или стейк он уважает намного больше гречневой крупы)

превосходно чистит кишечник за счёт клетчатки

МИНУСЫ ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЫ:

-стресс для организма. Витамины и минералы конечно, хорошо, но всё таки не в силах покрыть гречневая крупа потребность организма и урон будет нанесён

сила духа и сила воли. Не каждый обладает этими качествами. Настроение. Одно из важных факторов. Возможно и такое, что гречка надоест и тогда "погода" в доме" может развиться не в лучшую сторону

-возможно, после этой диеты. Вы раз и навсегда разлюбите гречневую крупу

-противопоказана при ГВ

Если же всё-таки решились и вас ничего не остановит, то в вашем арсенале должны быть:гречка, мерный стаканчик, термос (если его нет, то подойдёт и кастрюлька. Лишь бы вам было удобно).

Крупу нужно запаривать. Не варить!

РАСЧЁТ:на 1 стакан крупы-2,5 стакана воды. Соль и масло не добавлять. Делать лучше на ночь, так у вас есть возможность приготовления "про запас".
А с наступлением утра, после бодрящего душа и гимнастики, можете наслаждаться кашкой в неограниченном количестве.

У меня получалось 6 приёмов каши, за три часа до отхода ко сну я её уже не ела. К этому рациону добавляла 1 % кефир и два средних зелёных яблока. Для разнообразия я из запекала. Но без мёда и орешков, просто так.
Кефир пила за пол часа до приёма пищи, а в течении дня выпивала около полутора литров минеральной не газированной воды.
Чай и кофе не пила вообще.

Выходить из диеты нужно не сразу, постепенно. Займёт это около 10 дней.
Нельзя сразу набрасываться на высококалорийные продукты, жирное тоже отметаем. И главное, помните. Что желудок ваш, как у котёнка, он сократился. Вот такими порциями и продолжаем кушать, иначе желудок растянется и ваши мучения не приведут к должному результату.
Перед сном тоже не стоит есть.

Один раз в день стоит есть гречку, но можно уже добавить курочку, говядину, овощи, рыбку. На ваш выбор. Но их нужно кушать на третий день.

Не забываем о физических нагрузках. В моём случае это был спортзал.

Не употребляйте алкоголь.
Из продуктов хорошо будет ввести в рацион варёные яички, не слишком жирный творог. Салат из овощей лучше заправить оливковым маслом.

Я научилась считать калории, в день у меня получалось 1500-1600 Кк.

И помните, не всем можно сидеть на этой диете! Пониженный гемоглобин, сахарный диабет, проблемы с ЖКТ? Тогда это диета не для вас.
Я перед диетой ходила на консультацию к врачу и сдавала анализы.

За 10 дней гречневой диеты я распрощалась с 8 килограммами. Для меня это отличный результат. После диеты набрала всего 700 грамм.

Мой вес на сегодня -60 кг 700 грамм, рост-161 см. Это после рождения ребёнка путём кесарева сечения.

Спасибо за то, что у меня есть сила воли, иначе не видать мне этого результата, как своих ушей.

emoemoemo
написал 12 марта 2017 в 09:06

Вообще не вижу смысла в диетах. Спорт и правильное питание гораздо эффективнее и полезнее.

sneshinka
написала 12 марта 2017 в 10:36

Верно.Но диеты разные бывают,да и праздники с салатиками и шашлыками никто не отменял.Эта диета очень полезная,хорошо очищает организм.

wwwwww
написал 13 марта 2017 в 10:08

Завидую тем, кто способен держать строгую диету