Отзыв:

Плюшевое счастье

03.09.2018
Дата: 04.09.2018
Достоинства: Покладистый характер, сообразительность, преданность, море ласки, любви и нежности
Недостатки: Очень частой проблемой мопсов становится слабый желудок

Эту прекрасную девочку породы Мопс мы приобрели три года назад. Она стала самым первым нашим домашним питомцем и самой большой любовью всей семьи.

Эти собаки обладают совершенно уникальным характером, они ласковые, милые, очень умные и послушные. Отлично такая собака подойдет тем, кто не может ежедневно вести гиперактивныую жизнь. С ними не нужно бегать по десять километров в день, достаточно обычной медленной прогулки 2-3 раза в сутки.

Эти собаки очень преданы своим хозяевам и буквально преследуют их по пятам, как хвостики. В данной породе не встречается агрессии, что немаловажно было для нас, ведь в нашей семье маленький ребенок.

Мопсики большие любители поспать и покушать, если она не спит у моих ног, значит заискивающе смотрит мне в глаза, выпрашивая лакомство. Кстати, в еде они не прихотливы, вполне здоровы и счастливы на сухом корме, но лично мы готовим специальную кашу из гречневой крупы, мяса или субпродуктов и овощей - она довольна:)

Единственная проблема, которая может возникнуть, это желание купить еще одного, и еще...и еще!