Отзыв:

Пломбир вкусный, а "глазури" будто бы пожалели

11.11.2015
Дата: 28.07.2020
Достоинства: Сам пломбир вкусный
Недостатки: Слой шоколада гораздо тоньше, чем у конкурентов, непонятная наледь внутри

Здравствуйте!

Так уж вышло, что почти одновременно мне удалось попробовать 2 "лакомки": от Чистой линии и от Коровки из Кореновки. Цена отличается значительно. Составы не сравнивала. А вот по вкусу Коровка оказалась заметно вкуснее Линии. Кроме того, у неё ещё и шоколада будто бы больше.

Продаётся это мороженое у нас почти в каждом сетевом магазине. Это покупалось в "Верном", стоило в районе 100-110 рублей. Здесь 100 грамм (если не путаю). Фишка "лакомки" - это вспененный шоколад вместо глазури. По сути вкус как от шоколада, но текстура интереснее. Будто ешь шоколадное мороженое, а не "глазурь". В общем, мне такой формат нравится. По сути это батончик, то есть палочки у него нет - есть надо быстрее, чтобы не растаяло в руке.

Состав вроде как хороший. Правда, я на другом сайте видела фото, где это мороженое оставили таять - а потом нашли непонятную жижу, при этом сам пломбир не растёкся. Меня тоже насторожил один момент, который вы можете увидеть на фото: наледь. Ни разу я не видела, чтобы на мороженом была такая наледь. Даже если его неправильно транспортировали или хранили, даже если размораживали и снова замораживали. Никогда. Что же это? По сути мороженое выделило лишнюю воду, которая замёрзла в лёд. По-моему, так не должно быть.

В общем, с учётом цены и непонятной наледи ставлю ему тройку. Рекомендовать не стану.