Отзыв:

Плоховато вымывается с рук.

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Запах, вид
Недостатки: Плохо смывается, состав

Купили мы недавно антибактериальное мыло, и вот пришло время вам про него рассказать. Оно называется Жидкое мыло Safeguard Family Germ Protection Классическое с антибактериальным эффектом.

Внешность упаковки мне сразу понравилась. Она такая аккуратненькая, дозатор выглядит удобным. Хотя мы жидкое мыло не очень часто покупаем. Даже скажу больше – довольно редко. Но сейчас сезон гриппов, и решили на всякий пожарный купить, чтобы тщательнее получалось мыть руки.

За что я не люблю жидкие мыла – за то, что они хуже смываются с кожи рук, чем обычное твердое мыло. И этого мыла это тоже касается.

Сзади есть состав, и он меня немного ужаснул. Тут есть и лаурил сульфат натрия, и лаурет сульфат натрия, и еще всякие натрии (Sodium), и чего только нет. Радует, что нет парабенов. Кстати, тут указывается, что после применения надо хорошенько смыть водой это средство. И не зря, ведь оно действительно не очень хорошо смывается с рук. И указано, что детям до трех лет это мыло применять нельзя. Но я и так им не мою руки ребенку.

Дозатор, чтобы открыть, надо сначала повернуть немного, и он как бы поднимается вверх – так, как у меня на фотографии. Нажимается удобно, за раз выливается с дозатора примерно столько, сколько показано у меня на фотографии. Также тут можете увидеть внешний вид мыла – оно такого беленького цвета. Запах мне показался знакомым – когда мыло Safeguard только появилось (это было в моем детстве), то где-то мы взяли какой-то пробничек, небольшой кусочек мыла, и оно пахло точно так же! Приятный запах.

Не знаю, как оценить его антибактериальный эффект, но буду надеяться, что он есть. Пенится мыло тоже хорошо. Советую вам его, хотя состав...