Отзыв:

Плохо вымывается.

07.05.2014
2015
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Волосы при желании отмыть можно, экономный
Недостатки: Плохо вымывается

Всем привет! Расскажу я вам про шампунь фирмы Орифлейм, косметику которой я часто покупаю. Но в этот раз шампунь меня не очень впечатлил. Итак, называется он Шампунь для сухих и поврежденных волос Oriflame "Эксперт-Восстановление". Этот шампунь продавался по акции - большой объем. Цену уже не помню, да и заказывала его не я, а мама.
Упаковка обычная, белый флакон с надписями черного и золотистого цветов. На упаковке всё на английском. На обороте можно увидеть, что это шампунь для сухих волос, и поврежденных.
Также можно увидеть состав. Там очень много химии, как и везде у Орифлейм и не только. В том числе есть парабены, но также имеются и экстракты. Но никто не обещал, что шампунь будет органическим.
Произведен шампунь в Швеции - там производят много чего компании Орифлейм.
После открытия можно пользоваться шампунем год.
Крышка откидная, но достаточно плотно закрывается и открывается. Плоская, так что можно, когда шампунь будет заканчиваться, перевернуть флакон и поставить на крышку.
Дырочка-дозатор нормального размера. Шампунь не очень жидкий, но и не густой. Пахнет приятно. Пенится так-себе (я показала на фотографии). Вымывается очень плохо! Когда вымываешь, то складывается впечатление, что волосы все в сыром яйце - такие липкие. Но при старании все-таки можно вымыть, но это надо делать долго, и мне это не нравится. Да и волосы пачкаются быстрее. Если плохо вымыть, вообще ощущение, что волосы месяц не мылись - опять становятся грязными.
В общем, я этот шампунь вам не советую покупать. Хотя, может быть, для сухих волос он больше подойдет. Перхоти не вызвал. Зуда, раздражения - тоже.