Отзыв:

Плевать на ребенка, главное, чтобы рядом были штаны

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.06.2020
Достоинства: смотрибельный
Недостатки: много фантастичных моментов, игра Артемия Егорова, растянуто

Всем привет! В последнее время я не так часто смотрела телевизор, поскольку, извините за тавтологию, времени на это не было. Но один сериал, который я успевала посматривать одним глазком, был «Выбор матери». Не перестаю удивляться обилию украинских сериалов на нашем ТВ. Своих шедевров, что ли, мало. А в «Выборе» еще и Ада Роговцева играет, актриса, от души поливающая нашу страну грязью. Ну и пусть бы зарабатывала у себя на родине. Но это детали, вернемся к сериалу.

Показ сериала «Выбор матери» был приурочен ко Дню защиты детей, премьера, соответственно, состоялась 1 июня. Рассказывается в нем о юных жертвах домашнего насилия, в частности, о девочке Инге, которой, мягко говоря, не слишком повезло с мамой, до шизофрении зацикленной на своем новом муже. Тема актуальная во все времена. Таких случаев, конечно, не таких фантастичных, я знаю и из жизни, когда женщины, отчаявшиеся устроить свою личную жизнь, цепляются за любые штаны, веря, что вот он, прынц. Ребенок становится обузой. За детей реально страшно.

Сериал «Выбор матери» я бы отнесла к смотрибельным. По крайней мере, я заинтересовалась и ждала выхода новых серий. Да, много там фантастичного и неестественного, но динамика присутствует, а я считаю плюсом. К недостаткам отнесу растянутость. Ну согласитесь, 16 серий это очень много. Я вообще сначала думала, что там 8.

Актерский состав неплохой. Валерия Ходос красивая и ухоженная, слишком холеная для обычной учительницы. Понравилась девочка, сыгравшая Ингу. Ее мамаша сильно смахивает на городскую сумасшедшую. Хуже всех в фильме смотрелся отчим Инги, которого сыграл Артемий Егоров. Безобразная игра. Да и с образом перемудрили. Прям хозяин города. А кто он есть-то, этот Михаил?

Смотреть сериал «Выбор матери» советую, неплохо, но видали и получше.