Отзыв:

Плетистая роза - есть такая расавица в моем саду

16.08.2015
Дата: 18.08.2015
Достоинства: Красиво

Королева цветов - роза.
Роза плетистая будет прекрасным украшением любого сада.
Роза капризная или я плохой садовод, но лет пять у меня эта роза не цвела. Пришлось мне два раза менять ей место, а корень у розы уходит глубоко, поэтому пересадить ее сложно. Следует сразу определить место жительства плетистой розы, да не где хочется ее видеть, а где розе будет комфортно.

Я уже хотела удалить розу, как она впервые одарила меня буйным цветением. Цветы крупные, яркие.

Роза требует надежную опору, так как плети у нее длинные, раскидистые и тяжелые.
Цветет роза на побегах прошлого года. Начинается обильное цветение в июне и продолжается месяц-полтора.

Потом воза отдыхает. Отцветшие цветки я срезаю. Повторное цветение наступает в конце августа и продолжается до укрытия розы на зиму. Второе цветение уже менее обильное.
Старые побеги я удаляю весной. Осенью распутать плети, которые еще с листвой достаточно сложно. На зиму просто укладываю на землю и укрываю.
Цветущие веточки можно срезать в букет. В вазе розы стоят долго не осыпаясь. Хоть и короткие веточки, а в подходящей вазочке смотрятся эффектно.
Пыталась размножить розу черенками. Пока не получилось, но очень хочется иметь еще несколько ярких кустов.

Sd5e7G
написала 18 августа 2015 в 18:52

Очень красиво! Роза вознаградила Вас за терпение.

Маруся рф
написала 18 августа 2015 в 20:31

Да, я ей сказала, если не будешь цвести на этом месте - посажу за забором.