Отзыв:

Плацебо из хлоргексидина

20.09.2018
Дата: 15.08.2022
Достоинства: не сложно использовать
Недостатки: некомфортны в применении

На какие только уловки не идут производители. Перед обследованиями гинеколог прописала вагинальные свечи "Гексикон", и я их купила. При покупке думала, что они недорогие. Дома же, прочитав аннотацию, поняла, что купила обычный хлоргексидин в виде свечей.

Противопоказаний у него не так много, поэтому решила все-таки использовать этот аптечный товар. Применять их не сложно, какого-либо зуда или неприятных ощущений у меня не вызвали, спокойно уснула. Интересное началось утром :) Встав с кровати, неожиданно испытала чувство, будто отходят воды)) Ежедневная салфетка, предусмотрительно надетая еще с вечера, с задачей едва справилась.

В принципе, этот эффект объясним - свеча Гексикон практически не всасывается, просто растворяется и вытекает. Но это ведь неудобно! Мне проще использовать спринцовку с тем же хлоргексидином, при этом процедура продлится пару минут. А не будет ночным ритуалом и утренним неудобством, как в случае со свечами.

Не знаю, зачем это средство выпустили в продажу. Оно по эффективности такое же, как его простой аналог. А вот цена в разы завышена. И ладно бы, было комфортно, но мы платим за собственные неудобства. Со своей задачей Гексикон справляется долго и не лучшим образом.

Больше не куплю, и вам не советую.