Отзыв:

"Платформа"- новая замена Ютуба в России. Первый опыт работы на видеохостинге.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 02.07.2024
Достоинства: перспективно, понятный интерфейс, простая регистрация, монетизация
Недостатки: проект только стартовал

В конце июня по стране волной прошла новость о начале работы в России новой замены Ютубу- видеохостинга "Платформа". Мне такие проекты интересны, т.к. зайти на самом старте проекта имеет смысл, это позволяет выйти в топ авторов намного проще и быстрее, чем на уже давно работающем ресурсе. И я сразу зарегистрировался на видеохостинге "Платформа", интересно стало его попробовать.

Регистрация простая- по номеру телефона. Совершенно несложная, занимает всего минуту. Сразу бросается в глаза, что интерфейс "Платформы" почти полностью повторяет интерфейс "Ютуба" или "Рутуба" за некоторыми небольшими отличиями.

Отличия совсем небольшие. При загрузке видео потребуется выбрать возрастную категорию из четырех вариантов, ну и внести теги (что неплохо, теги повышают вероятность выбора поисковиком именно вашего видео). Предусмотрена отдельная "кнопка" для переноса ваших видео из Ютуба на "Платформу", т.е. дублирование контента, размещенного на Ютубе, не только разрешается, но и поощряется. Больше крупных отличий от Ютуба нет.

Например, созданный канал выглядит практически так же, как и ютубовский.

Пользователей пока немного, но и сам проект "Платформа" только еще запущен и работает в тестовом режиме. Тем не менее, на мой взгляд, именно сейчас и нужно переходить сюда, на старте проекта, перебрасывать сюда свои видео с Ютуба и других сервисов (вреда от этого точно не будет, зато на ровном месте за счет старых материалов можно быстро сделать популярный канал).

"Платформа" обещает и монетизацию, причем ее условия будут мягче, чем на Ютубе или Рутубе, хотя условия монетизации еще не объявлены, все пока в тестовом режиме.

Проект перспективный, думаю, что имеет смысл в него заходить. Кому это интересно- заходите, регистрируйтесь, размещайте видео. тут пока туго с просмотрами и подписчиками, т.к. сервис только начал работу. Подпишитесь на мой канал "Живем с интересом!", я в ответ подпишусь на вас, и у вас появится первый подписчик. Удачи всем!