Долговечность
Отзыв:

Платье красивое. Но не любимое

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Элегантное, недорогое
Недостатки: Синтетическая ткань
Долговечность

Наверное, у каждой девушки в гардеробе есть такое платье, которое вроде бы и нравится, но почему-то большую часть времени висит в шкафу и надевается очень редко.

Вот это свое платье я отношу к разряду именно таких. Купленное в приступе шопоголизма и погони за огромными скидками (стоило оно 399 рублей), это платье висит в шкафу уже больше года, но надевала я его всего два раза, но зато один раз - на кандидатский экзамен даже! Так что платье знаковое и даже памятное=)

Платье полностью синтетическое, в том числе и подкладка синтетическая. Платье длиной до колена, хотя даже пониже чуть-чуть, фасон у него приталенный, к тому же на бедрах оно пошире, а к коленям юбка сужается. Вырез очень оригинальный - у меня с таким вырезом ничего еще не было.

Рукава очень коротенькие, как будто даже их и нет. Молния вовсю спину идет, потайная. Самой застегнуть и расстегнуть ее сложно, потому приходится прибегать к помощи мужа.

У платья очень красивый черный атласный пояс. Он очень длинный, и чтобы повязать его, нужно дважды обернуть его вокруг талии, чтобы хвосты не болтались. Так как пояс из тонкой, а не из плотной ткани, его можно повязать довольно красиво, так, чтобы он не топорщился и не торчал. Само платье серого цвета, смотрится элегантно и строго в то же время.

В нем довольно жарко, потому я его редко и ношу. В жару его не наденешь из-за синтетического материала, в котором я как в полиэтилене. В прохладную погоду в платье довольно холодно, для зимы оно - вообще не вариант. В нем вообще удобно ходить в государственные учреждения и разъезжать на машине, чтобы не бегать в нем по жаре или по холоду. Платье такой длины, что нужны каблуки к нему обязательно. На юбке шлица, потому то, что она узкая, ходить не мешает и бегать по городу - тоже.

Платье мне нравится своей строгостью, но постоянно я его откладываю в сторону, выбирая более удобную одежду или платья из хлопка. Но думаю, все же настанет черед этого платья для меня - оно красивое довольно, стоило недорого, и размер как раз-таки мой, 34.