Отзыв:

Пластины Раптор от мух и комаров - не годится!

04.01.2015
Дата: 27.05.2019
Достоинства: Удобно
Недостатки: Нет эффекта

Для избавления от различных надоедливых насекомых существует множество разных средств. Кто-то пользуется народными методами, кто-то прибегает к химическим составам.
Я приобрел пластины "Раптор" от мух, они без запаха – так написано на лицевой стороне упаковке.

Средство это представляет собой небольшие пластины розового цвета, которые нужно вставлять в специальную часть фумигатора.

Фумигатор, нагревает пластинку, и она начинает источать вещество, которое губительно действует на мух.
Во всяком случае, так предполагает производитель.

В реальности прибор включен в розетку, пластинка стоит на месте, все по инструкции. Но мухи как летали, так и летают.
При закрытых окнах та же картина, то есть концентрация вещества достигнута через 1-2 часа, а насекомые летают как и прежде.

К моему удивлению, на обороте упаковки написано, что это средство не только от мух, но и от комаров. Оставил прибор на ночь – результат тот же. Комары жужжат на ухо, Раптор не справляется с задачей.

Я не рекомендую тратить деньги на это средство. Оно не годится ни от мух, ни от комаров.