Отзыв:

Пластилинчик с эффектом фотошопа

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 12.11.2018
Достоинства: Видимый результат, нет стягивания кожи, долгоиграющий эффект, благодаря которому в течение дня макияж можно не поправлять.
Недостатки: Определенно не для жарких дней. Пластилиновый эффект при нанесении и смывании.

В свое время немало походила вокруг этого вв-крема, потому что а) это был мой первый опыт с бибишками вообще; б) хотелось чего-нибудь подешевле. Кстати, на фото ниже изображение уже второго купленного мной тюбика, так что все со мной понятно. :)

Ну и поподробнее о том, чем именно меня цепануло это корейское снадобье. Ну во-первых, своим умением красиво лечь на совершенно обычную 34-летнюю кожу так, чтобы эта самая кожа стала выглядеть на 27. Как и положено классической бибишке, Limoni Aquamax не ставит своей целью сокрытие каких-то глобальных проблем вроде расширенных пор, пигментных пятен и прочей бяки. При этом он каким-то чудесным образом делает их присутствие не столь значительным.

Во-вторых, лицо с кремом заметно свежеет, приобретает приятный здоровый тон и становится более отфотошопленным. При этом разглядеть присутствие крема на коже, как и границы его нанесения крайне сложно, что станет дополнительным бонусом для тех, кто пока не мейкап-гуру. Эффект, кстати, держится до конца рабочего дня, который у меня ну очень длинный.

Что касается заявленного производителем увлажнения, то тут все несколько неоднозначно. Limoni Aquamax скорее просто не сушит, чем по-настоящему увлажняет. У меня достаточно вредная кожа, отвечающая шелушениями на крыльях носа на большинство тональников масс–маркета. Но конкретно с этим вв-кремом шелухи на лице я не замечала уже больше года.

Несколько "но"

Даже идеальные на первый взгляд косметические продукты не такие уж идеальные, если с ними познакомиться поближе. Итак, о некоторых нюансах Limoni Aquamax.

Это определенно не летний вариант
. Нет, если нанести крем в офисе и просидеть под кондиционером 12 часов к ряду, то все будет ванильно-клубнично. Но выходя в летнее пекло на улицу с бибишкой на лице, я уже через десять минут ощущаю, как мой фейс активно плывет вниз, попутно унося с собой хайлайтер, румяна и прочие украшалки, которые я имела глупость нанести. Опять-таки, есть свои заморочки и с нанесением. Это на фото кремик жиденький, глянцевый. На деле структура у него пластилиновая и быстро застывающая, поэтому распределять средство лучше в темпе марша. Снимать крем лучше гидрофильным маслом. Обычной воде и гелю для умывания пластилиновая бибишка тоже поддается, но крайне неохотно: вода в прямом смысле скатывается с кожи.

Еще одна особенность: сиротская палитра тонов. Тот, который на фото – самый светлый. Вот тут требуются пояснения. У меня очень светлая кожа с блеклыми веснушками и кажется, что такой вариант мне идет так же, как плюс-сайз моделям стринги. Однако на практике крем очень быстро подстраивается под природный тон, поэтому с ним я не выгляжу жаренной на гриле курицей, а остаюсь все такой же бледнолицей хоть и изрядно помолодевшей тетей.

Что касается рекомендовать-не рекомендовать, то скорее первый вариант, если для вас важен конечный результат работы продукта. Да, есть определенные недостатки, но плюсы их существенно перевешивают.