Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Планшет на один год

24.07.2016
Иваново
Дата: 27.01.2017
Достоинства: Не дорогой
Недостатки: Бледные цвета дисплея, некачественный аккумулятор, слабая антенна wi-fi.
3000 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Доброго всем времени суток. Однажды я уже писал о несложной продукции Supra, но теперь речь пойдет о планшетном компьютере. Много говорить о планшете не буду, так как хорошего в нем нет ничего, разве что цена.

Чуть больше года назад мы купили планшет Supra M722 с размером дисплея 7 дюймов. Им пользовались не часто, то есть только по выходным. Техника имеет одну фронтальную камеру.

Слот для сим-карты отсутствует и потому использовать его можно только через wi-fi. Андроид у него 4.4, а память 4 Гбайт. Имеется слот для карты памяти microSD.

В первое время заряда аккумулятора хватало на 4 часа (конечно же это мало), но потом планшет работал без подзарядки не более 2 часов. Я повторюсь, что это произошло после нечастого использования. Так же хочу поставить минус и wi-fi. Рядом с роутером wi-fi будет работать хорошо, но даже на среднем расстоянии сигнал пропадет, хотя другие устройства, даже маленький смартфон, работают на среднем расстоянии без проблем.

Примерно за месяц до окончания гарантийного срока планшет стал самопроизвольно отключаться. Сначала отключался при заряде аккумулятора 15%, потом 30%. Я предположил, что это от "мусора" в системе и потому в ремонт не отнес, а зря. После окончания гарантии планшет отключался уже при 98% заряда. Полное восстановление системы не помогло. Теперь данная техника работает исключительно только от сети.

Никому не советую рисковать и покупать сложную технику от Supra. Стоят они не дорого, но потом можно пожалеть.

avgust
написал 28 января 2017 в 00:44

Такая же история с планшетом Тексет. С той разницей, что в финале "вздулся" аккамулятор и из - за этого планшет "разобрался" на 2 части...:-)

написал 29 января 2017 в 10:34

Кстати, на этом тоже заметили вздутие аккумулятора, но заметили это после того, как мы его забросили на полку. Возможно это как раз и было началом всех бед.

Bysinka31
написала 28 января 2017 в 00:58

Да уж! Хоть и привлекательная цена, но обидно не то слово!:( спасибо за такой наглядный отзыв

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 января 2017 в 12:04

Телики вроде у них нечего.

написал 29 января 2017 в 10:38

У меня телевизор их фирмы на кухне. В принципе он нас устраивает, вот только цвета на экране не яркие. А для кухни крутой телевизор и ни к чему.

написал 28 января 2017 в 12:06

Батареи на них слабые, сам на своём планшете 2 раза менял батарею, подбирал на алиекспрессе похожую. Батареи хватает максимум на год, а потом заряд начинает прямо на глазах уходить.

написал 29 января 2017 в 10:40

Мне буквально вчера посоветовали именно на этом сайте поискать аккумулятор. Пока отложил на полку до лучших времен без аккумулятора, а потом видно будет.

Tangram
написал 31 января 2017 в 10:50

Можно купить другой комплект аккумуляторов и вообще пользоваться двумя параллельно. Главное, что сам планшет продолжает работать.