Отзыв:

Плакса Миртл в исполнении Клюквина - это что-то!

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Очень приятно слушать, артистичная читка, интересный сюжет самой книги, проработка образов
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про "Гарри Поттера" в читке Александра Клюквина. Я сейчас взялась писать про книжную серию на английском, а заодно решила переслушать все книги в исполнении Клюквина. Именно с него когда-то начался мой мир аудиокниг, за что я очень благодарна этому прекрасному актёру. Вчера я во второй раз прослушала "Гарри Поттера и Тайную комнату" в исполнении Александра, и решила поделиться впечатлениями.

О СЮЖЕТЕ

На летних каникулах к Гарри приходит маленький домовый эльф, который предупреждает об опасности и советует не ехать в Хогвартс. Но наш герой эльфа, конечно, не слушает...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Клюквин потрясающе читает! В диалогах персонажи особенно оживают. В этой части наиболее колоритно он передал голос Плаксы Миртл. Это что-то с чем-то! Когда я слушала эту книгу несколько лет назад впервые, я даже не поверила сперва, что это он говорит, а не кто-то другой. Сейчас, конечно, я уже узнала знакомые нотки, но всё-таки. У него наиболее индивидуальные герои всегда выделяются на фоне других. Как говорит Снегг (Снейп), например. Или сам Гарри. Или Хагрид. Очень здорово! Слушать такое прочтение - одно удовольствие.

Что касается второй части, то она уже интереснее первой. Ряд тем из такой книги эта часть подхватила и развила. Например, про выбор, поступки, про дружбу... Прослушала "Тайную комнату" я с большим удовольствием и быстро перешла к третьей части. Так что скоро будет новый отзыв :)

Мой отзыв на аудиокнигу "Гарри Поттер и Философский камень"