Отзыв:

Здесь может быть очень много людей, но на Никольской всё равно приятно

11.11.2015
Дата: 22.01.2020
Достоинства: Красиво, место с историей, есть рестораны на любой кошелёк, скамейки
Недостатки: Очень много людей - порой не чувствуешь себя в безопасности

Здравствуйте!

Несмотря на то, что я не люблю большие скопления людей, не побывать на Никольской я просто не могла. Эта улица связывает Лубянку и Красную площадь. На данный момент она пешеходная и является местом притяжения и туристов, и самих москвичей.

Улица представляет собой не очень широкую пешеходную зону. По центру находятся скамейки, а по бокам - дома с разными магазинами и ресторанами. Здесь же, кстати, есть отделение почты. Там продаются в том числе сувенирные открытки, так что можете зайти и отправить себе одну домой :)

Людей здесь, конечно, тьма! Особенно по вечерам. В наш приезд "небо" было украшено множеством гирлянд, выглядело это очень красиво и интересно. А в ураганный ветер это ещё всё шаталось и, если честно, пугало, вдруг что оборвётся.

Об истории улицы вы и без меня можете почитать на Википедии, она действительно интересная и заслуживает внимания. От себя же я советую сделать это до похода на улицу, а ещё лучше, если вы найдёте аудиогид по Никольской. Так ваша прогулка пройдёт ещё и с пользой для кругозора, а прослушивание текста на месте позволит лучше проникнуться духом улицы и событиями, очевидцами которых она была.

Место не только фотогеничное, но и просто приятное для прогулок. Конечно, я Никольскую улицу рекомендую.