Отзыв:

Пиво с яркой индивидуальностью.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Свежее, качественное
Недостатки: Быстро сходит пена и газированность

В магазинах стал хороший ассортимент пива местных производителей, которые успешно конкурируют на рынке этой продукции. Когда к нам приезжают гости, всегда хотят попить местного пива. В этот раз в магазине "Табрис" нам предложили пиво из Крымского района, ст. Нижнебаканской. Интересно, что могут приготовить наши соседи.
Купили всего одну бутылочку 1 л на пробу. Пиво полутемное, нефильтрованное, неосветленное, изготовлено в соответствии с ГОСТом. Сварено из светлого и карамельного солода. Этот сорт отличается особым насыщенным янтарным цветом, консистенцией плотней обычной и неповторимым бархатным вкусом.
Состав: вода, солод ячменный, дрожжи, хмель.
Энергетическая ценность 100 граммов продукта - 46 ккал. Срок хранения 10 суток со дня розлива при соблюдении условий хранения: от 5 до 10 градусов. Производитель предупреждает, что во время хранения допустимо выпадение дрожжевого осадка.
Пиво можно взять готовое в бутылках на прилавке или попросить, чтобы при тебе налили свежего. Оно продается тут же на разлив.
Пиво, действительно, вкусное, свежее, холодное. Неповторимый бархатный вкус, немного отдает слабо ощутимой кислинкой. Не такое резкое, как его аналоги из других местных фирм. Пить его надо сразу. Потому что через несколько минут вся пенка оседает, улетучивается резкость.
Конечно, его можно рекомендовать тем, кто не любит крепкого или средне выраженного пива.
Пиво всем понравилось. Оценили его положительно. Тем более что к нему была подана черноморская малосольная ставридка.

написала 31 мая 2015 в 13:43

Не фильтрованное пиво пробовала только светлое, у нас в продаже не видела подобного. А у этого очень насыщенный цвет, наверное и вкус.

написала 31 мая 2015 в 17:00

Это пиво появилось недавно. Вкус нежный, но быстро уходит газированность и пена.