Отзыв:

Пицца-чизбургер: пожалуй, самое необычное сочетание для меня

11.11.2015
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Необычное сочетание продуктов
Недостатки: Не любителя

Здравствуйте!

В Беларуси в пиццериях "Додо пицца" есть акция, когда по вторникам продают 2 пиццы по цене одной. И что-то дёрнуло мужа на пробу заказать второй именно "Чизбургер". Когда я прочитала состав, то мысленно покрутила пальцем у виска, ведь мне показалось, что такое сочетание для пиццы уж очень странное.

На официальном сайте заявлено, что здесь есть соус болоньезе. Не знаю, как эту пиццу готовят в России, но в Беларуси вместо болоньезе здесь были куски маленьких котлеток из говядины. Соус "бургер" по сути сырный. маринованные огурцы, кубики томатов и красный лук, который можно попросить не добавлять, моцарелла - вот и весь состав начинки, если верить официальному сайту. В Минске в начинке ещё, по-моему, был бекон или ветчина, что-то такое.

Тёплые маринованные огурцы - это очень странно. В сочетании со всем остальным получается какая-то гремучая смесь, которая всё-таки вполне съедобная. Я очень привередливая в еде, но кусочек такой пиццы я съела полностью. Впрочем, желания заказывать "Чизбургер-пиццу" в Додо у меня больше не возникло, хотя и отзыв мой на неё скорее положительный. Просто имейте в виду, что она очень на любителя. Относится, кстати, к среднему ценовому сегменту.