Отзыв:

Питьевой йогурт "и-Талия" клубника 0% - можно покупать, хотя бы из-за состава

28.02.2019
РФ
Дата: 19.08.2020
Достоинства: Цена. Состав. Аромат. 0% жирности
Недостатки: Не насыщает

Стала покупать этот питьевой йогурт из-за того, что у него дешевая цена и состав относительно нормальный. Дело в том, что белорусский молочный завод "Молочный мир" выпускает данные йогурты трех вкусов на основе патоки.

Сама бутылочка небольшая. Объем 330 грамм. Бутылочка имеет такую интересную форму, в виде фигурной формы с выпуклостями и вогнутостями. Вроде как говорящая о фигуре, которая будет, если пить этот йогурт. Или же для удобства держания бутылки. Здесь, уже кому как удобней думать или нравится.

Цвета яркие, красивые, клубника аппетитная - такое оформление бутылочки с йогуртом.

Состав питьевого йогурта "и-Талия"

Первым в списке идет именно патока! Затем обезжиренное молоко. Вот поэтому и питьевой йогурт имеет 0% жирности. Далее наполнитель клубника. И уже завсегдатые: сахар, стабилизатор, регулятор кислотности. Как видно, в составе нет ничего плохого, все только по делу.

Крышечка плотная, хорошо открывается и закрывается.

Сам питьевой йогурт "и-Талия" клубника 0%

Цвет - нежно-розовый, приятный.

Аромат - пахнет немного молоком, пахтой и клубникой. Посторонних или ненормальных запахов нет.
Консистенция - редкий йогурт. Легко стекает со стенок стакана и бутылочки. Так же, легко разливается, если что. Понятно же, питьевой. В нем даже есть очень мелкие кусочки клубники. Но они такие мелкие, что во рту практически не чувствуются. Зато с черносливом хорошо видны и чувствуются.

По вкусу - йогурт не сладкий, нет приторности. Пьется легко и быстро. После себя не оставляет неприятных ощущений и запахов во рту.

Йогурт не насыщает, совсем. На одну бутылочку приходится очень много углеводов (почти 40 г), которые по сути, пустые и не нужные, они идут только в запасы жира. Выпив одну бутылочку вместо завтрака, я уже через час хочу есть. Я не получила той порции утренней еды, чтобы прожить, как минимум до обеда. Так это и понятно, жиров-то нет, совсем нет. Откуда будет то насыщение, просто забить желудок на время.

Но для того, чтобы перебить аппетит и оттянуть время приема пищи, в полне подходит. Тем более, что я стараюсь растягивать питье, а не выпивать сразу все.

Как по мне. Питьевой йогурт "и-Талия" 0% - вполне нормальный. Если только! Не обращать внимание на большое количество углеводов. Я даже не могу найти причину, чтобы прицепиться к нему и сказать что-то плохое о нем.

Мне нравится.

valera27
написала 7 июня 2022 в 07:50

Еще не покупали такой йогурт. Надо попробовать. Дизайн упаковки симпатичный))

написала 9 мая 2023 в 12:15

Люблю питьевой йогурт, это хороший вариант.