Отзыв:

Питание во время беременности должно быть в удовольствие.

30.01.2015
Россия
Дата: 26.05.2020
Достоинства: можно всё
Недостатки: избегайте отравлений

Не очень люблю выражение "Диета", хотя в переводе это означает образ жизни, но всё равно возникают ассоциации с какими-то ограничениями. Во время беременности важно слушать свой организм, не идти у него на поводу, но всегда следовать разумным желаниям. Хочется булочку - съешьте, но одну, а может и половинку, вторую отдайте мужу.

Хочется клубнику - съешьте горсть, тоже самое могу сказать обо всех других продуктах. Если у Вас нет пищевых запретов из-за аллергии или других непереносимостей, то беременность - это не повод отказываться от любимых продуктов. Очень важно, чтобы еда была безопасной, я бы не стала есть в японских ресторанах, свежая рыба во время беременности - это не самый лучший выбор, тоже могу сказать и о консервах, паштетах, тут дело именно в безопасности, а не в химическом составе. Я лично перестала есть грибы, хотя их очень люблю и никогда не возникало проблем, лесные грибы я обожаю, но во время беременности не стала рисковать, мало ли что, можно немного и потерпеть. Еда должна быть проверенной, максимально качественной, свежей и полезной.

В 1-ом триместре можно есть практически всё, что захочется, у многих женщин в этот период появляется токсикоз, так что много есть Вы и не сможете. Второй триместр - самый, пожалуй, опасный, токсикоза нет, живот еще не такой большой, не очень давит на внутренние органы, можно и оторваться. Мой совет - просто не переедайте и всё.
Ну а потом, Ваш ребенок уже станет таким большим, что вы просто не сможете вместить в себя большое количество еды. Очень рекомендую дробное питание, постоянная сытость и легкость в теле.

Так же важно пить достаточное количество жидкости, чтобы избежать отеков и принимать витамины для беременных, если врач пропишет.