Отзыв:

Питание для сердца

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Отличное питание для больного сердца
Недостатки: Таблетки твердые

Этот препарат прописывает моему ребенку кардиолог в составе комплексной поддерживающей терапии при пороке сердца. При таком положении сердцу нужно усиленное "питание", поэтому мы строго выполняем все предписания нашего врача, но больше конечно доверяю я специалистам из челябинского кардиоцентра, это они нам впервые прописали этот препарат.

Нам его прописывают обычно в сочетании с Верошпироном, так как последний - это мочегонный препарат, хоть он и мягкий и сберегает калий, но все равно какую-то часть, но все-таки выводит, а недостаток калия чреват ухудшением состояния сердца при ряде заболеваний, поэтому вот и прописывают часто "Панангин", еще есть правда Аспаркам, но он у меня не особо вызывает доверие, я покупаю всегда только Панангин.

Его мы пьем по схеме: 3 месяца с перерывом на месяц, восьмую часть таблетки 2 раза в сутки. При обследованиях врачи отмечали улучшение и хорошее стабильное состояние сердца. Побочных эффектов я не замечала.

Таблетки Панангина круглой формы, очень твердые, их трудно делить на части - это единственный минус, а ко всему остальному придраться не могу.