Отзыв:

Пищите поклонницы:Егор Крид -"(Не)идеальный мужчина" или мечта каждой девушки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.01.2020
Достоинства: Есть смешные места, иногда музыка, для фанов - Крид
Недостатки: Крид играет как Буратино, Александова несколько старовата для романтической героини

Я давно приметила, что множество не самых офигенных певцов рано или поздно начинают сниматься в кино. Хотя это делают и те, у кого все нормально с голосом. Но в реальности проекты с участием звезды - дело всегда прибыльное. Даже если снимут полный шлак (а наши комедии на 90% "отработанная порода"), ошалевшие почитательницы таланта обязательно помчатся в зал. Егор Крид у молодых дев 12-20 лет в большом почете. Ограничения по возрасту по одним данным с 16, по другим с 12 лет.

Удивлена, что романтическую комедию (Не)идеальный мужчина, поставили в середине января, а не ближе к логичному для такого момента Дню всех влюбленных. Наверное там вакантное место занято более достойной лентой, еще не знакомилась со списком премьер на следующий месяц.
Сценарий писал Крыжовников - автор Горько и нескольких "Елок", так что я заранее понимала, что примерно придется смотреть. И таки угадала. Правда, у меня есть подозрение, что он специально все это замутил, чтобы сделать киношку со своей женой в главных героинях.

Александрову я с трудом переношу. У нее странноватый голос, который по признанию многих людей, вызывает легкое негативное чувство. Вкупе с обычным выражением лица Марины рисуется образ этакой сварливой женщины, а вовсе не романтичной Светы, которой просто не везет.

Итак, Света относится к категории женщин, которыми пользуются за их доброту, она потом горько шмыгает носом и топает дальше по жизни, как терпеливый ослик. Ее бывший наставил ей рога, она расстроилась, и как всегда бывает, отдалась работе.

И тут (поскольку комедия еще и с легкими элементами фантастики) ей приходится работать с роботами, предназначенными как раз для тех, кто не очень сумел наладить отношения с противоположным полом.
Милый глюканутый робот с внешностью Крида западает в сердце и она даже выкупает его, чтобы спасти. Может ли робот на самом деле подарить простое женское счастье? Или хотя бы помочь разобраться в себе?

"Неидеальный мужчина" - это как колхоз, рядом с которым перевернулся самосвал с квадрокоптерами. Высокие технологии присутствуют, но народ собравшийся в кадре далек от перспективы попасть на красную дорожку.
Уровень игры Егора - шоу "Холостяк", он выезжает на своем милом смазливом личике, на которое девчонки ведется, как на котиков и щенков.
На место Александровой могли бы поставить и более молодую, интересную актрису, а не опять брать "по блату". Киноха и так не огонь, а тут еще и женщина с уставшим лицом на месте романтической девы.
Уровень юмора к счастью не настолько похабный, но есть сцены точно не для детей. Смешных шуток вообще мало, это чувствуется уже на уровне трейлера. Не забыли про меньшинства - стараемся не отстать от запада.

Спецэффекты коротенькие, времен 2000 года, эпизод с ртом так и вообще плохо обработан, есть чувство, что Егорке просто наложили графику на фейс.

Мораль фильма тоже - так себе. Есть чувство, что женщины обязаны быть идеальными, а мужчины - по желанию.

Сразу после было намерение написать отрицательный отзыв о фильме Неидеальный мужчина 2020 года выхода, но потом решила сохранить нейтралитет. Дам шанс, но лучше дождитесь на телике.