Отзыв:

Трогательный фильм

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, игра Николаса Кейджа и Мег Райан
Недостатки: Концовка

Я давно уже его смотрела, но пересматривать как то не получается из-за излишней эмоциональности. Просто, концовка такая земная получилась, что просто невозможно ее без лишних слез смотреть. А так получился фильм очень светлым и Николас Кейдж в нем сыграл на все 100% замечательно.

Он и правда похож на ангела не в план внешности, конечно, а характером, своим спокойствием и доброжелательностью. В этом фильме его "фирменное" выражение лица как нельзя к месту приходится. Вообще, я сначала задумалась, а почему в этом фильме ангелы не могут чувствовать, то что люди. Они, конечно, и физической боли не чувствуют, но зато и вкус, запах, прикосновения для них так же чужды. Почему? Потому, что это побочный эффект от того, что им неведома физическая боль, или это специальная защита, от того, чтобы ангелы не стали уходить "в люди"?

Ведь попробовав жить как человек, вряд ли уже сможешь жить иначе. Еще мне почему то было интересно, что ангелы одеты не в традиционные светлые одежды, а наоборот в темные.

В плане эмоций, которые эта картина вызывает, все очень сильно, по крайней мере для меня. То как главный герой смотрит на свою возлюбленную, как потом ее целует - это как будто и правда, неземная любовь.