Отзыв:

Писатель, домик в лесу и мужчина, обвиняющий тебя в краже, чем это закончится?

12.06.2022
Дата: 26.06.2022
Достоинства: Отличный триллер, хорошая игра актëров и концовка.
Недостатки: Не нашла.

Всем здравствуйте!
Я люблю хорошие фильмы, а особенно триллеры. Не криминальные, а психологические. Данный фильм я увидела пару лет назад и мне он очень понравился. Спешу поделиться чем.

Сюжет очень заманчивый уютный домик в уединении в лесу, одинокий писатель с собакой и неизвестно откуда взявшийся человек, который обвиняет тебя в краже, совершëнной много лет назад.
Возмущение вполне естественная реакция, но незванный гость не собирается отступать. В этом фильме нам придётся узнать чем такая история может закончится и откуда он вообще взялся.

Что мне понравилось?
Игра актёров в первую очередь. Джонни Депп прекрасно вписывается в образ заблудшего писателя, даже в этом амплуа он выглядит великолепно. Как в противовес ему выставлен взрослый, спокойный мужчина, глядя на которого и не подумаешь, что он может что-то такое задумать.
Воистину в тихом омуте черти водятся.

Динамика у фильма размеренная, вроде нет такой сильно пугающей атмосферы, всё очень логичное и правильное, но чем дальше тем хуже становится.

Концовка фильма была для меня полной неожиданностью. И она мне понравилась, показано как личность переживает трудности что делает, чтобы их пережить. И именно такая длинная подводка через личную драму к концу меня подкупает.

Плюс здесь приятные краски, виды, уют маленького городочка.

Вывод
Если вы ищите хорошее кино на выходные, то советую обратить внимание на эту картину.