Отзыв:

Пирожки любите? - купите замесочное блюдо

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Тесто готовится очень быстро

Пирожки любите? А может быть ваши детки любят? Тогда вам очень нужно замесочное блюдо Tupperware. Это так называемый must-have, как сейчас модно говорить. У меня уже давно такое блюдо, пользуюсь им регулярно. Оно мне помогает в приготовлении теста. А делается тесто в этом блюде очень быстро. Я помню, как моя бабушка вставала очень рано и заводила тесто на пирожки. Делала она все это несколько часов. Да в наше время, когда экономишь каждую минуту, а пирожки хочешь приготовить, замесочное блюдо просто будет спасением. Частенько ворчат, что уж больно дорогое это блюдо. А ведь за хорошие вещи нужно платить. Ведь тут пластик, из которого сделана посуда, высокого качества. Производитель обещает гарантию на несколько десятков лет. Если часто использовать блюдо по назначению и не только, то оно очень уж быстро окупится. Я, кстати, не только тесто делаю в нем, но еще и использую, как контейнер для хранения, например, ягод, фруктов, той же выпечки, тушенную курицу. Ставлю в холодильник. И сроки хранения будут дольше.

loli2912
написала 5 августа 2013 в 00:01

если честно не поняла в чем суть быстроты приготовления?

KsenyaP
написала 5 августа 2013 в 07:51

тесто готовится примерно за 20 минут. ингредиенты закладываются в блюдо, перемешиваются. конечно, не все сразу, как в миксер-квике. сначала водичками теплая с дрожжами перемешиватся, и т.д. яйца я вообще не кладу. мешаю все специальным скребком таппервэр. руки при этом не мараю, ничего не вымешиваю руками. крышку закрыла, но воздух надо выпустить, блюдо в очень теплую воду погрузила, минут через 20 должна крышка сама открыться. опять скребком перемешала, крышку закрыла. подождала еще немножко, пока крышка опять не откроется. все. можно печь. тесто готово.

mariDJ
написала 9 декабря 2013 в 13:53

удобная вещь, необходимая каждой хозяйке))

Vesna
написал 30 марта 2014 в 11:23

Отредактировано 30.03.2014 в 11:23

У мамы есть такая,но еще не ставила тесто.Надо будет мне попробовать поставить