Отзыв:

Пилка для ног с плюсом. Совет по использованию от мастера!

08.02.2018
Украина
Дата: 20.12.2019
Достоинства: Удобная, долговечная, эффективно очищает, недорогая

Доброго времени суток! Решила написать подробный отзыв про данный аксессуар, потому что сама долго искала среди товаров Орифлейм (а также других производителей) подходящую пилку.

Чем отличается, в первую очередь, эта пилочка от других аналогичных аксессуаров для ухода за пяточками?

Она имеет широкую рабочую поверхность и удобную рукоятку. Вот я вам и раскрыла два важных "плюса" пилки) О том, хорошо ли она трет, как долго служит, кому подойдет - читайте дальше. А также я сделала немало фото, чтобы вы не покупали "кота в мешке", заказывая онлайн на сайте производителя, а сами ее оценили.

Описание товара

Пилочка приходит в индивидуальной упаковке с указанием основной информации о товаре.
Код данной пилки в каталоге Орифлейм - 27637.

Когда открываем упаковку - видим, что рабочая поверхность закрыта дополнительной пленкой.

Шлифовальная пилочка готова к использованию:

Она удобно "сидит" в руке. У других таких терок я не видела на ручке выемки для пальцев. Такая форма рукоятки дает возможность крепче держать ее в руке, эффективнее тереть, так как она не скользит.

У пилочки есть две стандартные рабочие поверхности - с большей абразивностью (используется сначала она для удаления ороговевшего слоя кожи) и с меньшей абразивностью (используется вконце процедуры для отшлифовывания поверхности кожи). Это обязательные пункты любой хорошей пилки для ног.

Кстати, вы знаете, как правильно тереть пилкой стопу?

Попутный совет от мастера маникюра и педикюра в декретном отпуске) Более шершавой стороной можно тереть в любом направлении, а шлифовать правильно только в направлении от пальцев ног к пятке. Говоря простым языком, таким образом мы "запечатываем" обработанную кожу и эффекта педикюра хватит на более долгий период!

Как пилка очищает кожу стопы

Данная пилка хорошо справляется. За счет большой площади удается захватить участок кожи побольше. Степень абразивности подходящая для процедур с ножками. Результат педикюра меня удовлетворяет. Пилка отлично подходит для домашнего использования, когда человек сам себе очищает пятки, стопу. Для салона нужна профессиональная пилка, потому что мастер находится напротив клиента и выгнутая рукоятка ему неудобна.

Сейчас я активно пользуюсь данной пилкой уже более, чем полгода. Ее внешний вид не поменялся, служит хорошо.

Кстати, за счет крупной ручки и большой поверхности для трения эта пилка отлично подходит мужчинам для ухода за пятками! Мой муж у меня ее периодически берет. Поэтому в планах приобрести себе новую, индивидуальную.

Напоследок покажу, как удобнее всего хранить этот аксессуар)

Здесь не нужны объяснения, пилка висит, а значит легкодоступна и хорошо просыхает после процедур.

Я однозначно рекомендую эту шлифовальную пилку для домашнего ухода за ножками!

Всем спасибо за внимание, будьте красивы и довольны)