Отзыв:

Пила во время беременности.

04.09.2014
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Можно принимать во время беременности и кормления грудью.
Недостатки: Помогает только на начальном этапе болезни.

Я думаю любая беременная женщина задавалось вопросом: "А чем же мне можно лечится если вдруг простуда?"Препаратов которые можно использовать в это время, очень и очень мало. Ведь рчень важно не навредить малышу внутри.
Я когда первый раз заболела, так чуть с ума не сошла, очень переживала, и лечилась в основном мукалтином и некоторыми травками, которые было можно. С ними тоже надо быть очень аккуратной, многие травы ни в коем случае нельзя пить беременным женщинам.
А вот это замечательный антисептический препарат "Лизобакт" мне посоветовала подруга, она его тоже принимала во время беременности.

Это таблетки для рассасывания, в упаковке их три пластины по десять штук. Они небольшого размера, белые, а на вкус слегка сладковатые.
Кстати кормящим мамочкам так же его можно принимать.
Главные составляющие этого лекарства - лизоцим, который является антисептиком, и пиридоктин, который оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта. Рассасывать таблетки надо очень медленно, задерживая растаявшую массу таблетки во рту как можно дольше. Принимать можно детям даже с 3-х лет, только внимательно смотрите дозировку в инструкции.
Мне он помогал только в том случае если болезнь не запущена. Только почувствовала что горло начинает побаливать, сразу же рассасывала "Лизобакт", и болезнь отступала. Но в запущенном варианте, от него эффекта не заметила, как-то очень и очень слабенько.
Отпускается в аптеке без рецепта.
Хорошее средство, и как профилактика, и для лечения, но только не запущенных простудных заболеваний.