Отзыв:

Если надо срочно сбить температуру у малыша.

04.09.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Можно принимать с 3-х месяцев, помогает очень быстро.
Недостатки: Химический краситель в составе.

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!!!)))
Хочу рассказать о таком необходимом для каждой мамы и малыша препарате «Детский панадол Panadol Baby».

Познакомилась я с ним при вот таких обстоятельствах.
Вот пару недель назад мой сын сильно простыл, была большая температура, где-то 39 с копейками. Я очень испугалась, на дворе были выходные, к врачу не сходишь, пришлось вызвать скорую помощь.
Приехала она быстро, и врач нам назначил ко всему прочему лечению и это лекарство. Вообще он рекомендовал всегда иметь его в аптечке, на всякий пожарный случай, мало ли что, простынет или зубки будут резаться, соответственно и температура подымается.
Доктор сказал давать "Панадол" если температура будет за 38,5, до этой цифры организм еще может сам бороться и помогать ему не надо. Но это конечно все сугубо индивидуально, и для каждого случая свои способы и меры.
На вкус он приятный, сладковатый, ребенок пил без проблем. Суспензия имеет розовый цвет, вот это не очень понравилось, видно химический краситель.
К баночке прилагается мерная трубочка с делениями, это очень удобная штучка, набрал сколько надо и сразу малышу в ротик. Намного лучше чем с ложки, потому что очень точно набираешь нужную дозу, никаких погрешностей.
Препарат можно применять с 3-х месяцев, что очень здорово, ведь можно лечить им уже и таких крошечных детишек. Доза рассчитывается в зависимости от массы тела, ну все это надо обговаривать с лечащим врачом или читайте инструкцию. Если вдруг случай экстренный с ее помощью все можно просчитать самим.
Температуру сбил довольно быстро, я осталась довольна этим лекарством.