Отзыв:

Пеструшки -красотушки.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Красивы в букете, легко выращивать.
Недостатки: Нет.

Гладиолусы всегда у меня ассоциируются с первым сентября. Когда дети идут в школу и можно увидеть практически большое буйство красок цветения гладиолусов.
Сама люблю их очень выращивать, вот только хранить луковицы не умею и приходится всегда покупать новые. Но без них мой сад не сад для меня. Обожаю махровые и пестрые сорта гладиолусов. Гладиолус двухцветный создает красивый переход от одного цвета к другому по всей стреле цветка. Всегда поражает природное гармоничное сочетание цветовой гаммы цветка. Очень мне нравятся когда появляется первый распустившийся цветок, и поскольку я специально не ставлю колышки, где я посадила какой цвет и сорт, для меня всегда загадка, какой расцветет последним. Красивы они и в срезке, когда ты идешь домой с дачи и несешь в руках красивый букет, то все оборачиваются, а дома поставив в вазу твое создание радует тебя очень долго.
Сажаю гладиолусы рано весной и укрываю навозом и сеном, быстро всходят, удобрены сразу, только поливай и смотри за ростками, чтобы не заполонили сорники землю.
Вот и все примудрости.