Отзыв:

Пешеходный туризм в Пятигорске

05.07.2013
Дата: 04.01.2023
Достоинства: воздух, энергетика города, красота архитектуры
Недостатки: обувь нужна удобная

Приезжаем в Пятигорск в декабре, перед самым Новым годом. Город украшают к празднику. Он идеален для туристов, которые предпочитают гулять и наслаждаться архитектурой, воздухом, минеральной водой, атмосферой. Мне кажется, я понимаю, почему Лермонтов предпочитал город Москве. В нем не возможно не напитаться энергией. Предполагаю, что писать после Пятигорска можно целый год, не переставая, потом снова приехать и вдохнуть романтической энергии)).

Что мне не нравится - это ужасные пешеходные дорожки. На каблуках лучше не ходить, и сапогам "каюк" и ногам в этих сапогах)). Уже лет пять приезжаю в обуви на танкетке, иначе пешие прогулки превращаются в пытку.

Перекусить можно в многочисленных кафешках города. На троих "сообразить" можно примерно на тысячу (в этом году), это чтобы чувствовать себя сытым. Просто попить кофе можно за триста рублей (на троих) в "Мистер слойкин".

Что касается прогулок, то если даже повторять маршруты, не надоедает. Каждый год у нас повторяются три. Первый. Эолова арфа. Идти можно (и нужно) по Красноармейской улице все время вперед (и вверх).

Второй. "Цветник". Можно совершать променад в любое время года. На площади перед цветником всегда есть на что посмотреть (выставки, певцы, артисты).

Третий. По курортной зоне до "Провала".

Если приезжаете на неделю, впечатлений хватит на целый год, потом - вновь в Пятигорск))!

Рекомендую.