Отзыв:

От коньюктивита

05.07.2013
Дата: 02.04.2015
Достоинства: Цена, эффективность
128р

Конъюктивит- это наша беда после того, как пошли в садик. Уже три раза болели. Как только в группе кто-то заболевает конъюктивитом, то мы сразу же заражаемся. Возможно, нет иммунитета на этого возбудителя, а может быть они просто каждый раз они разные.

Начинается конъюктивит с покраснения конъюктивы глаза (слизистая оболочка нижнего века). Обычно сразу же начинаю закапывать Ципромед ципрофлоксацин 0,3% капли глазные "Промед Экспортс". Он теперь всегда есть "в запасе". Если заканчивается, тут же покупаю

. Спасал всегда, ни разу не было, что не помог.

Гнойные выделения исчезают уже к вечеру первого дня приема. Капаю всегда за веко, ребенок не дает капать просто на слизистую глаза. Сама тоже заразилась, капала себе Ципромед. Думала, что больно- нет, совершенно не больно, не щиплет.

Стоит пузырек пять миллилитров чуть более ста рублей. Продали без рецепта врача.

Сам пузыречек выполнен из мягкого прозрачного пластика. Он стерильно упакован, о чем указано на упаковке.

После того, как закрутишь крышечку до конца, шип, который вмонтирован внутри крышечки, прокалывает в верхней части пузырька дырочку. Не надо никаких пипеток. Сам пузырек- и хранилище для лекарства, и сам же пипетка.

Пользоваться очень удобно. Шип в крышечки прокалывает очень маленькую дырочку, капелька выдавливается маленькая, для деток очень удобно.

Примерно но второй день ребенку уже намного лучше, но не рекомендую прекращать курс лечение, из-за опасности рецидива. Ципромед- антибиотик, а антибиотики необходимо принимать курсами, иначе бактерии потом приобретают устойчивость к лекарству и нет возможности болезнь победить.

Рекомендую, как не дорогое и эффективное средство для борьбы с распространенным в детских садах заболеванием- коньюктивитом.

blondjamesblond
написала 3 апреля 2015 в 11:51

этот коньюктивит, зараза(((( у нас, видимо, тоже иммунитета на него нет(((

ek9345
написал 3 апреля 2015 в 15:49

все детки от него страдают...

Миледан
написала 4 апреля 2015 в 14:28

А мы обычным "Пеницилином" спаслись!

goldfish
написала 4 апреля 2015 в 19:40

Отредактировано 04.04.2015 в 19:40

может быть полотенца общие и больной ребенок через них распространяет заболевание?