Отзыв:

Первый в списке томатов для огорода

13.05.2016
Россия
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Вкусные плоды

Этот сорт томатов я высаживаю несколько лет подряд. Обнаружила его случайно совершенно самостоятельно. Купила пакетик семян, потому, что понравилась фотография плодов на этикетке. Купила и никогда об этот не пожалела.

Сорт томатов "Кенигсберг" - это один из немногих сортов, у которых помидоры могут долго храниться, хорошо ведут себя при транспортировке, замечательные в консервации и вместе с тем, имеют превосходный вкус в свежем виде.

Выращиваю "Кенигсберг" через рассаду. Очень нравиться упаковка семян. Семена находятся в отдельном пакетике, который прикреплен к этикетке. На лицевой стороне этикетки - название сорта, производитель и фотография плодов, а на оборотной стороне - подробное описание сорта и рекомендации по его выращиванию.
В пакете всего 20 семечек, но всхожесть у них 100%, а урожайность такая высокая, что этого количества всегда хватает и для консервации и для летнего пользования.

Ещё хочу добавить, что именно сорт "Кенигсберг" открыл для меня фирму "Сибирский Сад". Теперь я покупаю и другие сорта томатов этой торговой марки, и всегда остаюсь довольной