Отзыв:

Первый просмотр меня утомил немного, но все равно я была довольна

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Качественное и проникновенное кино, которое в целом смотреть легко
Недостатки: Но 4 часа выседить все таки не так то просто

Единственное, что я считаю недостатком в этом фильме, но относительным, так это его продолжительность. Почти четыре часа и это для меня, после окончания фильма показалось еще тем испытанием на прочность. С одной стороны фильм довольно быстро затягивает своим сюжетом, главным героем и изменениями в его судьбе. С другой стороны - ну не возможно же полдня потратить на кино. А смотреть вечером тоже не вариант, не смотря на сюжет, после двух часов просмотра тоже начинает клонить в сон.

Поэтому я его стала разбивать на 2 части, чтобы было комфортней смотреть.

Сам сюжет повествует на нам о человеке, который родился в одном месте, воевал, а потом попал в другое. Он сначала, как не странно находит общий язык с волками, а потом уже и с местным индейским племенем.

Я понимаю, почему племя его приняло. Потому, что приняли волки. Животные великолепно чувствуют злых и хороших людей, а то, что сам герой стал так относится к животным указывает, на его дух, близкий к природе. Индейцы просто поняли, что хоть это и белый человек, по духу он им близок.

Ну и это еще фильм о выборе, личном выборе человека - за что он готов воевать не потому что платят деньги, а потому что велит сердце.