Отзыв:

Первый конструктор малыша

09.10.2015
Россия
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Яркие цвета, приятные на ощупь детали, удобный размер, легкость сборки
Недостатки: Мало деталей

Здравствуйте! Мой отзыв для тех, кто уделяет развитию ребенка должное внимание и стремится покупать полезные развивающие игрушки! Речь в нем пойдет о мягком конструкторе для детей с 8 месяцев - "Мягком конструкторе для малышей", изготовитель "Десятое королевство".

Конструктор подарили моей дочке на годик, но на нем написано, что он подходит для детей с 8 месяцев. Поэтому дочка без труда с ним справилась и любит в него играть. Почему? Сейчас расскажу!

1. Конструктор упакован в симпатичную картонную коробку с ручкой, которую ребенок любит таскать за собой.

Информация на коробке написана крупным шрифтом и её не очень много.

2. Данные о конструкторе, его материале и производители указаны на дне коробки:

. Детали выполнены из мягкого пластика. Хорошо сминаются, но не деформируются, не ломаются - материал достаточно упругий. На ощупь приятный, не гладкий, быстро согревается в руках - поэтому на ощупь очень приятный. Если ребенок упадет на детали или наступит, то ничего страшного не произойдет.

3. Сами детали крупные. На фото представлено сравнение с известным кремом "Ушастый нянь" [photo 160666]

4. Цвета яркие, приятные.

5. В нашем конструкторе 14 деталей, еще есть конструктор с 11 деталями. Конечно сложные объекты не построишь, но в таком возрасте этого и не надо - нужно учиться их просто соединять.

А соединяются детали хорошо, легко. Соединяются довольно прочно. Щелей нет, пальчики не прищемить.

Таким образом, "Мягкий конструктор" помогает развитию ребенка, а именно:
- развивает цветовое восприятие (можно изучать цвета, группировать детали по цветам);
- мелкую моторику;
- творческие способности и воображение.
А все это даст хорошую почву для умственных способностей ребенка в дальнейшем!

Рекомендую всем "Мягкий конструктор" "Десятое королевство".