Отзыв:

Бодрит ли? есть ли эффект?

09.10.2015
Россия
Дата: 30.06.2016
Достоинства: нет
Недостатки: состав, вкус, эффект

О вреде энергетических напитков знают, наверное, все. Но тем не менее, их разбирают в магазинах неплохо.

Я никогда не пробовала энергетические напитки, но дальняя дорога и любопытство сыграли на то, что рука в магазине потянулась к этому напитку: "а вдруг взбодрит? вдруг поможет преодолеть без особого напряжения тяжелую дорогу?".

Состав, понятное дело, ужасен:

Наличие витаминов никак не оправдывает его полезность. Витамины в основном группы В - те, которые стимулируют нервную систему. Из активных веществ: кофеин (в огромном количестве), инозитол, гуарана и таурин.

Вкус мне вообще не понравился - сделала маленький глоток и то хотелось выплюнуть. Муж, для которого собственно и брали, решил допить до конца, чтобы проверить эффект. Он тоже не в восторге: чем-то напоминает газировку, только кислый (не мудрено регуляторы кислотности в составе на втором месте!).

Эффекта никто не заметил. Не могу сказать, что муж был супербодрым, обычное состояние. По его личным ощущениям, эффект был бы больше от крепкого чая или кофе.

Подводим итоги:
- состав ужасен;
- вкус безобразен;
- эффекта нет.

Однозначно больше брать его не будем и никому я его не рекомендую! Питайтесь правильно, пейте нормальные напитки и будьте здоровы!