Отзыв:

Первый эротический фильм нашей страны.

02.08.2013
Ливны
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Хороший фильм
Недостатки: Нет их

Фильм "Маленькая Вера" я смотрела уже в сознательном возрасте. В то время когда он вышел на экраны, я пешком под стол ходила. Но отлично помню афишу у кинотеатра. С возрастными ограничениями.
Конечно, эротическим фильмом, в данное время, назвать "Маленькую Веру" язык не повернется. Всего лишь, несколько сцен. На уровне додумай сам , что произошло. Но обнаженная грудь главной героини, это был нонсенс в то время, сделавший много шума. Сейчас то и в детское время по телевидению показывают и побольше и пожеще.
Когда смотришь этот фильм, то изначально кажется , что он пережиток прошлого. Но! Стоит задуматься и понимаешь, что это вовсе не так. И очень даже актуально и в наше время.
И есть все такие же типичные семьи, которые прозибают жизнь. Которых просто поедает бытовуха. И много таких, подобных главной героине. Не желают учиться, работать, строить семейную жизнь. Да ничего не желают.
И все , что показано в фильме на примере 80-х, никуда не делось и сейчас, многие из молодежи считают достойным время провождение на дискотеке. А все почему? Да потому , что вера у них маленькая!

написал 19 августа 2013 в 03:29

Фильм "Маленькая Вера" можно назвать знаковым, он как бы обозначил наступление новой эпохи - жёсткой, если не сказать жестокой. В 1988 году, когда фильм вышел на экраны, он произвёл настоящий фурор - и не только из-за откровенных сцен. В нём была какая-то душевная обнажённость, даже натурализм, неприкрытая красивыми фразами и картинками правда жизни обычных людей. Было бы интересно пересмотреть этот фильм сейчас, спустя 25 лет.

loli2912
написала 19 августа 2013 в 11:19

да, именно так, он показал всю жизнь без прекрас. Как прозибает простое общесво, которому и тянуться посути не к чему и не куда, но все же молодежь мечтает вырваться. И все то же самое и сейчас только с другой одеждой и немного в другой стране.

Хиппа
написала 23 октября 2013 в 22:33

Вот-вот. Декорации изменились, а суть-то осталась прежней...

Клёпа
написала 5 ноября 2016 в 11:50

Режиссеру Василию Пичулу больше снять что то более -менее значимое, чем, Маленькая Вера, так и не удалось...Видимо, все свое отношение к героям и истории отдал сразу. Что сейчас то изменилось? Девочки из провиции мечтают о богатых столичных женихах, при этом сами из себя не представляют ничего...а на сексе далеко не уедешь.

UGRA0205
написал 8 января 2017 в 15:06

Знаменитый фильм. Так же как и "Интердевочка"....