Отзыв:

Как я стала организатором совместных покупок.

02.08.2013
Ливны
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Дешевле чем в магазинах
Недостатки: есть , но незначительные.

Сейчас все больше и больше набирает обороты услуга совместных покупок. Согласитесь, что приятние покупать товары в 2-3 раза дешевле, ем в магазинах.
Изначально я была участникос в нескольких группах СП. Но мне это было не очень удобно, так как доставка почтой тоже выходила приличная.
Могу гордо заявить , что в своем небольшом городке, я была самой первой кто организовал подобную группу.
Создала я группу в одной из соц-сетей, месяца 3-4 привлекала народ и вводила в курс дела. И месяца чеез 4 мои труды дали первые результаты. Заказы начали собираться быстрее, а молва о моей группе прокатилась по городу. Люди стали мне доверять, ведь они поняли , что я их не обману.
Суть СП такова. Находим сайт который продает товар оптом, а оптом понятное дело дешевле.
В течении некоторого времени, набираем заказ на минимальную сумму(в основном это 5-15 тысяч. После того как заказ собран, отправляем его поставщику. Он же в свою очередь выставляет счет по наличию у себя на складе. Надо быть готовым к тому, что не весь товар бывает в наличии.
После того как счет получен, я рассылаю счет на оплату, через личные сообщения. На оплату даются кратчайшие сроки, иначе заказ могут расформировать за несвоевременную оплату.
После этого я оплачиваю товар посставщику, и как только поступят деньги на расчетный счет. То он отправит, заказ через транспортную компанию.
Нам остается только ждать товара. По приходу заказа, я его разбираю и раздаю заказавшим. Либо на раздаче, в заранее оговоренном месте. Либо договариваемся индивидуально.
Есть конечно же и подводные камни данной услуги. Очень часто бывает такое , что участники товар заказывают, но не оплачивают. Приходится пистраивать. Бывает что вещи не подходят по размеру, итоже помогаю своим заказчикам пристроить одежду. Но в процессе приобретается опыт, и уже я могу помочь определиться с размером своим участникам. Поэтому в основном вся одежда подходит по размеру.