Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Первые впечатления очень хорошие!

11.09.2019
Дата: 31.07.2020
Достоинства: Не шумная, цена отличная
Недостатки: Пока не вижу
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Всем привет.
И почему я мучился второй сезон? Тем летом машину начало немного уводить влево. Ходовую перебрали, развал-схождение выставили. Но ничего не помогало. Мне говорили, что возможно это из-за шин, но я не особо к этому прислушивался. Покупать новую не хотел, так как собрался продавать свою машину. Но супруга увидела состояние шин на автомобиле и сказала, что никуда больше со мной не поедет. Резина была практически лысая, как на "Формуле-1", а дорога предстояла дальняя (более 1000 км в одну сторону).

В общем, помониторив отзывы о дешевых шинах, я решил приобрести китайские шины Triangle (компания-производитель Triangle Group). Везде говорили, что это реально качественный Китай, что их поставляют всюду - и в Америку, и в Европу. А ценник в 2900 рублей за одну шину меня устраивал полностью. Тем более, что более-менее качественная резина (на мой взгляд) начиналась от 4200-4500 рублей.

Долго ждать шины не пришлось. Пришли мои шины Triangle Sportex TH201 205/55/R16 после интернет-заказа через 5 дней. Установили их на автомобиль тут же, в шиномонтаже при магазине (за все обошлось всего в 700 рублей). Внешне резина выглядит хорошо, качественно и современно. Хороший, в меру мягкий протектор. Но внешний вид это одно, как шина в деле?

А в деле шина показала себя неплохо. Во-первых, она не шумная. Я выключил музыку и, о чудо, в салоне было слышно шум двигателя и вентилятора, но не шин (старые Kumho было слышно отлично). Во-вторых, машина пошла ровно! Никаких биений и уводов в сторону. В-третьих, машина стала очень мягко проходить стыки и трещины на асфальте. Я ехал из шиномонтажа и реально кайфовал! Ну почему я не купил новую резину раньше? В-четвертых, ценник менее 3000 за одну шину - это реально подарок судьбы. В общем, я пока не пожалел, что купил шины Triangle Sportex TH201. Может быть через пару-тройку месяцев мое мнение об этих шинах и изменится, так как они пока новые, но первые впечатления о шинах Triangle очень хорошие.