Отзыв:

Первые сезоны интереснее

16.10.2013
Дата: 21.05.2018
Достоинства: Актеры естественны, добрая атмосфера
Недостатки: Их почти нет

Не припомню другого сериала, который так бы привлек меня. Даже самой не верится, целых восемь лет – с 1998 по 2006 год я больше других ждала новую серию “Зачарованных”.

Сейчас пересматриваю его, конечно, впечатления не те, все-таки я сильно повзрослела. Но все равно мне интересно наблюдать за сестрами Холливелл, защитницами беспомощных. У них аура притягательная, поэтому не могу оторваться от экрана, а ведь сюжет уже не держит меня в напряжении, не только потому, что знаю как будут развиваться события, но и потому, что сейчас понимаю какой он наивный.

Из сестер мне ближе других Пайпер, она и тогда была моей любимицей, и сейчас остается ею, в этом мое мнение не изменилось, во многом благодаря Холли Мери Комбс, исполнительнице этой роли.

Восемь сезонов для кого-то может казаться слишком много. Но это не так, ведь сериал не только о магических способностях сестер. Он о многом: о человеке в целом, о семье, о том, что она самое ценное для каждого индивида. Одним словом, о жизни, на которую мы так много жалуется, но и цепляемся за нее даже будучи дряхлыми стариками, ведь она так сладка, даже со своими горестями.

Все-таки первые сезоны сериала намного интереснее последних. Появление новых героев ничего не дало картине, наоборот, затормозило жизнь уже поблюбившихся персонажей.