Отзыв:

Лечит ожоги - это его призвание, попутно может оздоровить и волосы

16.10.2013
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Быстро успокаивает боль
Недостатки: Не замечала

На первомайские праздники выбрались на дачу, вместе с хорошим отдыхом получила и солнечные ожоги, забыла нанести защитный крем. Вся надежда - на Пантенол спрей, с которым я знакома уже несколько лет. Достала его, как только вернулась домой. Наношу его обычно в ванной, чтобы не доставлять себе хлопот в виде вытирания мебели и ковра.
На этот так обгорела, что пришлось лечить кожу несколько дней. Наносила спрей раза два в день – утром и вечером. Кожа успокоилась уже в первый же день, больно было только тогда, когда притрагивалась к ней руками, но краснота держалась почти три дня.
Помню, как первый раз покупала Пантенол спрей. Обожгла руку на растительном масле, от боли не знала куда деваться. Побежала в аптеку и попросила дать что-нибудь, чтобы успокоить ее. Вот тогда узнала, что есть такое отличное средство. Оно наверняка поможет при любых бытовых ожогах, за эти годы убедилась в этом сама.
Этот спрей косметологи предлагают использовать и для раздраженной кожи лица. Я пробовала однажды, когда обветрила лицо, подержала пенку на лице минут 15 как маску. Смыла, кожа увлажнилась и стала более приятной на ощупь.
А еще слышала, что Пантенол спрей лечит ломкие, безжизненные волосы. Вполне может быть, если он приводит в порядок кожу, то справиться и с волосами.