Отзыв:

Первые капельки нашего малыша; лайфхак для мам ;)

30.11.2019
Россия
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Изотонический раствор для самых маленьких детей.
Недостатки: Небольшой объем, высокая цена.

Еще в роддоме нам рекомендовали с гигиенической целью использовать изотонический раствор для промывания носа новорожденного малыша. Применять дополнительные средства мне совсем не хотелось, но все таки пришлось, так как физиологический насморк начал доставлять неудобства моему крохе. Отсасывание сопелек аспиратором не давало должного эффекта, и я купила в аптеке Аквалор Бэби.

Запеленав малыша в пеленку, быстренько закапала ему носик, и была очень удивлена тем, насколько быстро и эффективно получилось очистить от слизи маленький пятачок)) С тех пор дело пошло веселее, использование Аквалора стало регулярным.

Малыш рос, и со временем пришлось изловчаться, чтобы закапать ему носик. Но я нашла выход! Я начала смачивать этим раствором плотные ватные жгутики, и прочищать носик уже ими. Расход получался больше, но сынок воспринимал эту процедуру более спокойно.

Каплями Аквалор Бэби мы с успехом пользовались до двух лет, ну а позднее перешли на Аквалор в виде спрея, которым пользуемся до сих пор.