Отзыв:

Первая любовь, как ни крути!

31.01.2016
Сибирь
Дата: 27.09.2017
Достоинства: забываешь о реальности, современная сказка
Недостатки: разговоры о смерти

Вообще про вампирскую историю я услышала от знакомой. Она тогда была в полном восторге, рассказывала, что книгу читала. При чем история интересна тем, что на одной книге не останавливается, а подобно Гарри Поттеру состоит из нескольких частей.

По книге потом начали снимать всем известные сейчас фильмы. Первая часть очень лиричная и милая. Как раз в ней герои знакомятся, они молоды, учатся. Конечно же школьная любовь, разбиение на группки, свои тайные секретики и мечты о нем.

Я фильм я посмотрела с удовольствием. Можно даже сказать с ностальгическими воспоминаниями о молодости и беззаботности. Однако хочется сказать, что фильм несет некую атмосферу и настроение. Хочется побыть одной в полусумраке и погрустить малость. Видимо к этому располагает местные пейзажи картины и неспешная тягучесть происходящего.

Сейчас, когда у меня есть детки, я смотрю на фильм и вообще идею немного другими глазами. Бедная главная героиня не знает чем заняться, подарки то она не любит, вечеринки тоже - ну не такая как все (изюминка буквально).
Когда смотришь фильм, то постоянно слышны фразы от нее, что она не хочет жить и ее нужно обратить, будто вампиром быть легко и радостно. В этом плане вспоминается мультик, где ослик Иа переходил свою лужицу и смотрел лучше ли на другой стороне.

Эдвард же просто идеал мужчины, всегда он рядом, когда нужна помощь и защита. Тоже многообещающее впечатление для девчонок, в реальности же не все так могут, хотя совсем не хуже него.

Какой то посыл для юных неокрепших умов. Я считаю, что это просто побег от реальности какой то.
В целом же фильм смотреть можно, когда надоели боевики и зомби, то смотрим про вампирскую любовь.