Отзыв:

Хорошо очищает и при этом нежный для кожи

31.01.2016
Сибирь
Дата: 06.11.2017
Достоинства: бережно очищает, матирует, борется с воспалениями на стадии очищения
Недостатки: -

Серия Нормадерм от фирмы Виши вышла на рынок давно. До сих пор продукция пользуется популярностью, я так думаю потому что проблем с кожей меньше не стало.

Мне лично очень нравится процесс очищения, поэтому у многих фирм я знаю именно очищающие средства. Гель для очищения кожи "Нормадерм" я покупаю всего второй раз.
Мне нравится форма выпуска, это флакон с дозатором. Мне нравится, что он пластиковый - не разобьется. По сравнению с тюбиками флакон с дозатором - это мегаудобно.

Сам же гель имеет нежный аромат, он прозрачный с легким оттенком. Перед использованием, я выдавливаю нужное количество геля на ладонь, вспениваю с водой, а затем только наношу на лицо. При этом пенка образуется очень нежная и деликатная.

Кожу век я не очищаю и обхожу стороной. Вот почему. Дело в том, что гель хоть и нежно очищает, но в своем составе имеет специальные компоненты от прыщей. Например салициловая кислота в составе - подсушивает и снимает воспаление, при этом имеет отшелушивающий эффект.

В целом гель отличный и очень экономный. При этом можно купить по выгодной акции или скидке.