Отзыв:

Персен поможет успокоиться при стрессе

24.10.2013
Дата: 21.03.2015
Достоинства: Помогает, натуральный
Недостатки: Лекарственное средство, противопоказания

Наша жизнь - это постоянные стрессы, да еще и работа у меня ответственная и нервная. Иногда нервное состояние просто критическое. Я давно научилась не отрываться на родных, близких, окружении, но и злиться внутри, копить негатив это не правильно. Не скажу, что я применяла препарат Персен много и постоянно, но к его "услугам" мне приходилось прибегать.

Препарат Персен на растительной основе, что мне в нем и понравилось. Действует он достаточно эффективно, по-крайней мере у меня нервное возбуждение проходило от небольшой дозы препарата.

Производитель советует применять Персен два-три раза в день, аж по две-три таблетки. Мне кажется, это слишком. Я принимала препарат по одной таблетке два раза в день. Мне хватало вполне, чтобы чувствовать себя спокойно. Принимала я Персен не долго, нашла для себя более здоровый и действенный способ успокаиваться. Напишу о нем в конце отзыва.

Препарат также помогает и от бессонницы, гласит инструкция, но я ей никогда не страдала и поэтому случаю комментариев, к сожалению, дать не могу.

Персен продается без рецепта врача, купить его можно абсолютно в любой аптеке. Средство не слишком дорогое, средний сегмент. Консультация врача перед приемом не помешает, к тому же, естественно, имеются противопоказания к применению.

И заключение: Персен рекомендую, но к препаратам лучше все-таки не прибегать, а побороть стресс помогут занятия спортом.