Отзыв:

Переживания за тебя и есть вся моя жизнь!

17.10.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Заставляет задуматься
Недостатки: Нелегкий фильм

Включила сегодня телевизор, идет какой-то фильм, через несколько минут поняла, что это "Бедуин". Этот фильм я уже смотрела несколько месяцев назад, но все же не смогла выключить телевизор и досмотрела кино до конца.
Пронзительный фильм. Местами даже страшный, хоть это и не триллер. Страшный от нашей действительности, от порой безысходности, бессилия чем-то помочь близкому.
У главной героини умирает от рака дочь. Мать в отчаянии, денег на лечение нужно много, а их нет. Героиня решается на суррогатное материнство и соглашается родить ребенка для гей-пары. Когда она уже глубоко беременна, один из геев погибает в автокатастрофе, второй в реанимации, еще не рожденный ребенок никому не нужен. Из онкологии ей звонит врач и сообщает, что ее дочери лечение больше не помогает. Мать случайно узнает, что вылечить дочь можно в Иордании, у бедуинов. Она забирает девочку из больницы и они летят к бедуинам. Дочь устала от больницы, от бесконечных процедур и просит маму не переживать за нее. И вот мне кажется звучит ключевая фраза фильма: "Переживания за тебя и есть вся моя жизнь". Правда, мамы? На что мы способны ради наших детей? И разве мы перестаем переживать за них, когда они становятся взрослыми?
Чем закончится фильм я вам советую узнать самим, посмотрев его. Не пожалеете.