Отзыв:

Пережила со мной массу переездов и всё ещё иногда используется

11.11.2015
Дата: 15.06.2020
Достоинства: Функциональная, выдерживает большой вес, удобна в транспортировке
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Напольная вешалка Портис от Икеа - это моя палочка-выручалочка ещё со времён первого моего съёмного жилья. Тогда я оказалась в комнате, где не было платяного шкафа. Эту вешалку я насмотрела на сайте Икеа и поехала за ней специально. На фоне менее дорогих моделей она казалась гигантским монстром и я даже подумала, не стоит ли взять что-то попроще, но я очень рада, что отмела эту затею и остановилась на данной модели. С тех пор Портис уходила и снова возвращалась в продажу, а потом снова уходила. Сейчас вешалки в продаже нет, но я надеюсь, что снова будет, поэтому и пишу свой отзыв.

Продаётся Портис в плоской коробке. Коробка большая, но удобная в транспортировке - я везла маршруткой, а потом в этой же коробке несколько раз перевозила, когда переезжала.

Сделана Портис из металла. У неё устойчивая конструкция, она не шатается под весом одежды. Очень удобно, что снизу образуется плоская полка для хранения. Там удобно расположить разные коробки, например.

По бокам есть крючки для сумок, например. Сверху штанга тоже позволяет по бокам что-то повесить. У меня на этой вешалке висела ещё система подвесных полок тоже из Икеа, что позволяло использовать Портис и как платяной шкаф, и как обычный.

Много лет я использовала Портис на съёмном жилье, да и дважды пригодилась она мне и в своих квартирах, когда ещё только заехали, и приходилось спать в спальнике на полу, но зато одежда была в порядке.

Сейчас Портис у нас - это гостевой шкаф. Когда приезжают гости на неделю-другую, они спят на диване в кухне-гостиной. И чтобы вещи не валялись в чемодане, мы возводим заново Портис, чтобы удобно расположить багаж гостей. Фото сделала, когда вешалку в очередной раз разбирали.

В общем, вот такая история Портис в моей жизни. Очень классная вешалка, рекомендую! Хоть она и стоит дороже конкурентов, но по функционалу и устойчивости она тоже превосходит своих дешёвых собратьев.

п.с. Следы на металле - это вода. Протирали от пыли прежде чем собрать на хранение.

п.п.с. Покупала в районе 2000 рублей, но это было в начале 10-х годов.